Что такое наркомания?

Что такое наркомания

Как ни странно, в социуме принято считать наркоманию ни чем иным как своего рода зависимостью, но хотим вас уверить, что это не просто зависимость, а скорее болезнь, которая набирает все больше оборотов в нашем обществе.

Тот, кто только начинает принимать наркотики, вначале действительно испытывает что-то вроде эйфории, забывается, получает возможность уйти от проблем и даже не подозревает, что проблемы только начинаются. Однако чувство кайфа постепенно проходит, а организм требует его снова и снова, но получить уже не может. Человек хочет остановиться, но… сделать это оказывается невозможным. Психологическая зависимость уже сформирована и постепенно начинает разрушать его жизнь. Да, именно разрушать. Ведь в поисках очередной порции наркотика, наркоман способен на многое, и даже на то, чтобы переступить закон. 

Для зависимого перестают существовать правила и порядки, остается лишь желание получить заветную дозу. Жизнь человека катится в пропасть. Его физическое здоровье увядает на глазах, все органы и системы начинают давать сбой, некоторые даже постепенно разрушаются. Резко увеличивается риск заразиться смертельными заболеваниями, среди которых ВИЧ и гепатит. Меняется поведение человека. Бросаются в глаза его постоянные раздражительность и нервозность, он плохо запоминает происходящее, да и вспомнить прошлое становиться все труднее. Наркозависимый перестает обращать внимание на окружающих, игнорирует близких ему людей, его равнодушие поражает. В результате все это не может не изменить его жизнь в целом. Он уже не полноценный участник социума, работа потеряна, учеба заброшена, рядом нет ни друзей, ни близких людей.

Одновременно со своей жизнью наркоман разрушает жизнь всех своих родственников. Ведь постоянные переживания и страх за судьбу родного человека не могут не сказаться на отношениях в семье. Все чаяния родных, направлены лишь на то, чтобы найти пути решения проблемы наркомании.

Наркологический центр анонимной реабилитации алкоголизма и наркомании "Мой выбор" поможет Вам в лечении наркомании, ведь справится с этой проблемой без квалифицированной помощи - невозможно. Многие наркоманы уверены, что при желании могут бросить прием наркотиков самостоятельно. Но это такое же, заблуждение, как и то, что зависимого от наркотических средств, человека можно полностью излечить в домашних условиях. Методы лечения наркомании, в одном из наших центров лечения наркоманов, самые разные, это и лечение наркомании по методу Довженко, лечение наркомании по программе 12 шагов, мы предлагаем вам целый комплекс услуг с гарантией качества, а также с условиями полной анонимности пребывания в нашей наркологической клинике.

К сожалению, обеспечить полное выздоровление наркозависимых людей крайне сложно, это длительный и сложный процесс, требующий работы профессиональных психологов, наркологов, психиатров, все эти специалисты работают в наших наркологических центрах, но также важно желание самого наркомана и поддержка родных, вера в его силы начать новую жизнь. Поэтому в процессе лечения и последующей реабилитации больному нужна будет постоянная поддержка как родных и близких, так и специалистов.

Консультация в нашем центре лечения наркоманов совершенно бесплатно, а цены на лечение наркомании, в наших клиниках вполне умерены и доступны.
 
Не ждите чуда, позвоните и начните путь спасения уже сейчас! Обратитесь к нам за помощью и пусть Ваша или жизнь Ваших родных изменится к лучшему!