Экстази – основные симптомы употребления и особенности лечения зависимости

Экстази
Метамфетамин или просто MDMA часто называют просто экстази. Изначально этот препарат использовался в качестве нейростимулятора в американской армии и в медицинских целях. Сегодня под понятием экстази подразумевают целую группу различных препаратов. Объединяет их сходный с MDMA психотропный эффект. Сегодня различают также «жидкое экстази», имеющее название гаммагидроксбутират. Сегодня, таблетки экстази, купить которые предлагают многие нарко дилеры, содержат в своем составе множество вредных дешевых веществ, включая крысиный яд, рвотное средство для псов, кофеин.
 
Воздействие экстази на организм человека.
 
Наибольшую популярность экстази имеет среди молодых парней и девушек. Употребляется этот наркотик, как правило, в ночных клубах и на различных вечеринках. На психику человека экстази воздействует практически также как амфетамины. После употребления наркоман ощущает прилив энергии, бодрость и силы. У человека также появляется чувство сексуального желания и повышенная чувствительность. Под экстази человек не чувствует усталости. Он может танцевать всю ночь, не испытывая потребности в отдыхе.
 
После первых нескольких приемов отрицательных эффектов, как правило, не наблюдается. Однако спустя некоторое время у человека формируется толерантность. Для того чтобы ощутить эйфорию, наркоман должен увеличивать дозу. Без наркотика он чувствует себя подавленным, появляется апатия и сильная депрессия.
 
На этом этапе у человека формируется очень сильная психологическая зависимость от препарата. У наркомана возникают параноидальные страхи, галлюцинации. Такой наркотик, как экстази способен полностью разрушить психику человека. Наркоман становится зависимым от наркотиков и не может более адекватно оценивать окружающий мир.
 
Стремясь вновь получить прилив сил и испытать эйфорию, многие наркоманы начинают искать более сильные наркотические средства.
 
Многие подростки ошибочно полагают, что употребляя экстази, стать наркоманом невозможно. Ведь этот наркотик вызывает только психологическое, а не физическое привыкание. Стоит знать, что случаи смерти зафиксированы даже после первого прима экстази.

Лечение наркомании в наркологическом центре анонимной реабилитации "Мой выбор".

Избавиться от пагубной привычки самостоятельно невозможно. Эффективное лечение наркомании реально только при помощи опытных врачей и психотерапевтов. Специалисты наркологического центра "Мой выбор" готовы оказать поддержку каждому, вне зависимости от возраста, наркозависимого стажа и места жительства, в наших реабилитационных и наркологических центрах успешно выздоровели и начали жизнь сначала парни и девчонки со всей России, Украины и Беларуси.
 
С каждым пациентов в клинике проводится планомерная психотерапевтическая работа. Для каждого больного разрабатываются индивидуальные методы лечения зависимости, которые учитывают его физическое и психологическое состояние.
 
Наркологический центр "Мой выбор" предлагает эффективное лечение наркомании, цена которого абсолютно доступна. Мы помогаем наркоманам не только избавиться от физической зависимости, но и с легкостью преодолеть курс реабилитации. После эффективного лечения пациенты способны вернуться к нормальной жизни. Они продолжают учебу, находят новую работу, заводят семьи и рожают детей.