1 марта - Международный день борьбы с наркоманией!

Каждый год 1 марта в большинстве стран мира проходит день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

За последние несколько лет проблема наркозависимости и наркооборота в России достигла глобальных масштабов. На сегодняшний день по данным Минздрава РФ свыше 750 тысяч россиян состоят на учете в государственных наркологических учреждениях. К сожалению, фиксированные данные отображают лишь часть людей, употребляющих психоактивные вещества, настоящее число наркоманов в России значительно превышает эту статистику.

В связи со стремительным  ростом  распространения дешевых синтетических наркотиков, которые легко можно приобрести в любом городе РФ – в плен наркозависимости с каждым днем попадает все больше россиян, не достигших совершеннолетнего возраста. Соли, спайсы, бутират - быстро вызывают привыкание и разрушительно воздействуют на психику человека.

Уровень преступных действий под воздействием синтетических наркотических веществ за последние несколько лет значительно вырос. Измененное сознание ежедневно толкает подростков на обман, кражи, нападения и даже убийства…

Для того, чтобы исправить критическую ситуацию в стране, проблеме наркотической зависимости следует уделять должное внимание. Регулярная профилактика наркомании в учебных заведениях, социально-значимые массовые мероприятия помогут донести до людей информацию о тяжелых и губительных последствиях наркотического воздействия.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» - принимает активное участие в антинаркотических акциях, социальных мероприятиях и занимается профилактикой наркомании в различных городах России и Крыма.

Деятельность организации направлена на оказание помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, связанную с употреблением алкоголя и наркотиков.

Квалифицированный персонал реабилитационных центров «Мой выбор», расположенных в Крыму, Севастополе и Краснодаре прилагает все усилия для того, чтобы протянуть руку помощи зависимому человеку и показать ему правильное жизненное направление.

Лечение в анонимных реабилитационных центрах «Мой выбор» – это один из действенных способов борьбы с наркоманией в России.

МОО «Содружество трезвости «Мой Выбор» призывает всех россиян вести здоровый образ жизни, ведь она дается всего один раз!