26 июня - Международный день борьбы с наркоманией!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией, незаконным распространением и приобретением психоактивных веществ (ПАВ). 

Проблема наркомании на территории Российской Федерации охватывает большую часть населения. Параллельно с наркоманией возрастает процент людей имеющих ВИЧ-статус и вирусные гепатиты. Наркотическое рабство приводит своих жертв к суициду, преждевременной смерти от передозировок и вирусных инфекций.

Люди, зависимые от наркотика теряют силу воли, и редко кому из них удается отказаться от своей привычки самостоятельно… 

С каждым днем количество наркозависимых в России пополняют дети и подростки… 

Ради наркотика многие несовершеннолетние идут на обман, совершают различные преступления, мелкие кражи, грабежи, занимаются проституцией. 

Наркотик полностью овладевает своей жертвой - толкает зависимого в болото невежества и деградации, стирая нравственные и духовные принципы.

Международный день борьбы с наркоманией  - это день борьбы за будущее для наших детей!

Деятельность Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» направлена на оказание помощи зависимым людям и профилактику алкоголизма и наркомании. Специалисты реабилитационных центров «Мой выбор» принимают активное участие в проведении антинаркотических акций на территории РФ и Республики Крым.

Сегодня, 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией волонтеры из МОО «СТ «Мой выбор» провели профилактические мероприятия о вреде наркотиков в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Севастополе и Ялте. 

«Распространение информации о последствиях употребления наркотиков – это в первую очередь предупреждение для тех, кто на сегодняшний день употребляет наркотик в качестве антидепрессанта, средства для поднятия настроения или работоспособности. Регулярные профилактические мероприятия о вреде наркотических веществ среди молодежи смогут оградить подростков от тотальной ошибки и снизят риск заражения вирусными инфекциями», - говорит волонтер и постоянный участник антинаркотических акций из реабилитационного центра «Мой выбор».