Банные процедуры в лечении алкоголизма и наркомании

Лечение алкоголизма и наркомании в реабилитационном центре «Мой Выбор» направлено на восстановление не только психологического, но и физического состояния зависимого.

Жизнь каждого реабилитанта зависит от работы внутренних органов, которые «страдают» во время употребления алкоголя и наркотиков.

Посещение бани является одним из профилактических средств, для улучшения работоспособности организма алкоголика или наркомана. Банные процедуры очищают кожу, освобождая ее от мертвых клеток. Стимулируют и укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают работу почек.

Важным банным атрибутом является веник, который обладает лечебными свойствами. С его помощью расширяются поры и вместе с потом выходят вредные вещества из организма человека. Использование веника в парилке улучшает работу легких, т.к. во время массажа выделяются ароматические масла.

В эту пятницу поход в баню организовал дружный мужской коллектив «Содружества трезвости «Мой Выбор».

Помимо банных процедур ребята, проходящие программу лечения алкоголизма и наркомании, получили возможность пообщаться с теми, кто длительное время находится в трезвости.

Подобный отдых подарил заряд положительных эмоций, прилив сил и благоприятно повлиял на выздоравливающих реабилитантов.