Баскетбол и лечение от наркомании в Краснодарском крае

Вчера, 14 февраля 2018 года в Краснодаре прошел матч Единой лиги ВТБ по баскетболу между командами «Локомотив – Кубань» (Краснодар) и «ЦСКА» (Москва).  

Поддержать краснодарских баскетболистов пришли выздоравливающие зависимые из Краснодарского центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой Выбор».

Участники программы реабилитации внимательно следят за каждой игрой «Локомотив – Кубань» и искренне радуются успехам любимой команды.

Директор ПБК «Локомотив – Кубань» регулярно выделяет бесплатные билеты на баскетбольные матчи для зависимых из Краснодарского центра реабилитации «Мой Выбор», чтобы привить выздоравливающим любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Посещение баскетбола во время прохождения реабилитации, способствует улучшению психологического состояния и общего физического самочувствия, за счет смены привычной обстановки и избавления от негативных эмоций.

Выздоравливающие зависимые вели активную поддержку команды «Локомотив -Кубань» своими громкими криками с трибун на протяжении всего матча. Но по итогу завершения матча не смогли разделить радость победы вместе с краснодарскими баскетболистами. Со счетом 75:78 победили гости из Москвы, опустив команду «Локомотив – Кубань» на третье место в турнирной таблице. 

Проигрыш любимой команды участники программы лечения от алкоголизма и лечения наркомании из центра реабилитации «Мой Выбор» восприняли как жизненный урок, истинна которого заключалась в том, что не стоит опускать руки в моменты неудачи, нужно просто правильно проанализировать ситуацию и проработать все недочеты. 

Руководство центра психосоциальной реабилитации «Мой Выбор» в Краснодаре, выражает благодарность директору ПБК «Локомотив – Кубань» за вклад в социально-культурное развитие людей, проходящих курс лечения от химической зависимости.