День Победы в Краснодаре и поздравление ветеранов ВОВ

Борьба с фашизмом покалечила и унесла миллионы человеческих жизней, не щадя ни взрослых ни детей. Ровно 73 года назад 9 мая наши дедушки, бабушки обрели победу в Великой Отечественной Войне.

Событие весны 1945 года, когда советские войска окончательно победили вражескую армию и положили конец кровопролитию – это традиционный праздник Великого Дня Победы для всех жителей России и стран бывшего Советского Союза.

День Победы – олицетворяет мужество, доблесть, честь, отвагу, преданность и безграничную любовь к родине тех, кто отстоял свободу и независимость в ВОВ. 

В большинстве городов России 9 мая проходит акция «Бессмертный полк» в которой принимают участие люди, чьи родственники были участниками Второй Мировой Войны.

На центральных улицах проходят военные шествия, выступления артистов, слышна напутственная речь от представителей городской власти, поздравления ветеранов и возложение цветов к памятникам. 

Праздничный парад в Краснодаре в честь Дня Победы над фашистами объединил огромное количество гостей и местных жителей города, пришедших почтить героев фронта и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь ради мирного неба…

В числе участников торжественного мероприятия был руководитель Краснодарского центра реабилитации «Мой выбор» и выздоравливающие зависимые, которые пришли выразить слова благодарности ветеранам ВОВ.

«Дорогие наши герои! Вы совершили бесценный подвиг, ради будущего нашей страны… Мы от всей души благодарим Вас за вашу смелость, стойкость и целеустремленность. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, крепкого здоровья и низкий Вам поклон!», - говорит руководитель центра реабилитации «Мой выбор» в Краснодаре Мельник Илья и обнимает седого старика на груди которого блестят медали и ордена…