Лечение наркомании и алкоголизма в Новороссийске

В Краснодарском крае за последние несколько лет спрос на алкоголь и наркотики увеличился за счет активного употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетней молодежи. Популярность «легких наркотиков» в кругу подростков вызвана надписями, рекламирующими сайты, где можно приобрести якобы «запретный» товар по приемлемой цене. 

Распространение курительных смесей спайс, соли, MIX – происходит по системе обычной службы доставки, стоит набрать номер телефона, заказать необходимый наркотик и получив смс сообщение, прийти в указанное место и время. Торговцы «смертью» действуют осторожно и редко отдают психоаткивное вещество (ПАВ) из рук в руки, чаще товар прячут, оставляя покупателю так называемые «закладки». 

Никто из распространителей не задумывается о том, что ребенок может купить наркотик и навсегда испортить свою жизнь. 

Правоохранительные органы Новороссийска не имеют возможности отследить каждого поставщика наркотиков и полностью устранить проблему наркомании в городе. Несмотря на то, что оперативные работы по борьбе с торговлей наркотическими веществами ведутся в усиленном режиме, городские наркологические клиники принимают большое количество пациентов, страдающих от химической зависимости. 

Количество наркоманов, стоящих на учете в медицинских учреждениях Новороссийска – это лишь малая доля из числа людей, употребляющих наркотики систематически. 

Отсюда можно сделать вывод о том, что вопрос лечения наркомании и устранения распространения психотропных веществ в Новороссийске на сегодняшний день остается открытым… 

Так что же делать родителям и родственникам человека, который столкнулся с чумой 21-го века и ежедневно убивает себя? Выход есть – реабилитация! По статистике зависимый, который прошел полный курс лечения от наркомании и избавился от психологической привязанности к употребляемому веществу, имеет все шансы на то, чтобы навсегда оградить себя и своих родных от проблемы наркотической зависимости. 

Лечение зависимости от курительных смесей соли, спайсов, MIX в Новороссийске 

Реабилитационные центры в Новороссийске принимают людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Лечение зависимости происходит по определенной программе, разработанной для пошагового устранения смертоносной привычки. Специалисты, оказывающие помощь алкоголикам и наркоманам, действуют в соответствии с направлением того или иного реабилитационного процесса. 

В одних центрах основной упор идет на трудотерапию и регулярные физические нагрузки, в других – зависимые большую часть времени уделяют духовной составляющей, посещая церковные службы, читая священное писание и прочее. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому прежде чем отправить своего близкого на реабилитацию, заранее ознакомьтесь с условиями программы лечения наркомании или алкоголизма в Новороссийских реабилитационных центрах

Лечение наркомании в Новороссийском реабилитационном центре «Мой Выбор» 

Огромный выбор реабилитационных центров в интернете приводит в заблуждение и вызывает смешанные чувства в принятии окончательного решения. Родственники человека, употребляющего спайсы, соли, MIX и другие виды наркотиков, должны осознавать, что от их выбора зависит дальнейшая жизнь зависимого. 

В анонимном центре реабилитации алкоголиков и наркоманов «Мой Выбор» в Новороссийске консультанты по химической зависимости проводят бесплатные личные консультации и в телефонном режиме, доступно отвечая на любой интересующий вопрос. Политика конфиденциальности, используемая в общении с потенциальными клиентами - одно из главных преимуществ при оказании услуг по лечению алкоголизма и наркомании в Новороссийске

Психосоциальная программа реабилитации имеет свои характерные отличия и основной упор работы с выздоравливающим зависимым делается на стабилизацию психологического состояния человека. Как известно психотропные вещества, в особенности синтетические курительные смеси спайс, соли и MIХ вызывают нарушение функционирования центральной нервной системы. Отсюда следует неадекватное и аморальное поведение человека под воздействием этих наркотических веществ. 

Зависимость от спайса, солей, MIX и других синтетических наркотиков не поддается обычному медикаментозному лечению! 

В рамках реабилитационной программы анонимного центра «Мой Выбор» в Новороссийске, разработан специальный индивидуальный курс лечения от спайсов, солей и МIХ. 

Выздоравливающие зависимые под наблюдением квалифицированных специалистов центра постепенно возвращаются к нормальному состоянию и меняют взгляды на собственную жизнь. 

Лечение в анонимном центре реабилитации «Мой Выбор» - это возможность для жителей Новороссийска, которые столкнулись с проблемой алкоголизма и наркомании, получить профессиональную помощь в индивидуальном порядке от квалифицированных психологов и навсегда изменить будущее своего близкого человека.