Mannequin Challenge в реабилитационном центре "Мой Выбор"

Mannequin Challenge в реабилитационном центре "Мой Выбор"

В конце прошлого года практически каждый интернет пользователь наблюдал за ростом популярности флэшмоба Mannequin Challenge (Манекен челендж), что в переводе на русский означает: mannequin — манекен; challenge — вызов. Волна флэшмоба который сняли американские школьники, не оставила равнодушным ни одного пользователя сети.

На сегодняшний день видеоролики с участием депутатов Государственной Думы, звезд эстрады и кино, спортсменов, моделей, медицинских работников и многих других появились в просторах мирового интернета и набрали большое количество просмотров. Каждый участник многочисленных роликов замирает в различных позах, находясь в необычных местах: спортзал, ночной клуб, футбольный матч, выступление на сцене и других. 

Участники психосоциальной реабилитации из центра «Мой Выбор» в Ялте также приняли вызов и сняли ролик Mannequin Challenge.

Выздоравливающие зависимые проявили фантазию и сняли интересный видеоматериал. Каждый из них проявил себя, выдумывая позу, в которой замрет, чтобы итоговый просмотр ролика вызвал удивление и восторг. 

Подготовка к съемке подарила позитивные эмоции всем участникам программ реабилитации и ресоциализации. Итоговый результат показал, что вовлечение выздоравливающих зависимых в активную программу отдыха, оказывает положительное влияние на процесс лечение наркотической и алкогольной зависимости.

С помощью смартфона и нехитрого монтажа получился интересный и достойный материал, который можно посмотреть по ссылке: http://moi-vibor.ru/content/mannequin-challenge-v-reabilitacionnom-centre-moy-vybor