Мультидисциплинарная команда. Лечение алкоголизма и наркомании

мультидисциплинарная команда

Президент организации «Мой Выбор» Андрей Владимирович Беккеров провел информационное занятие для участников школы повышения квалификации.

Руководитель рассказал о правилах построения мультидисциплинарной команды. В своем докладе Андрей Владимирович выделил основные аспекты, способствующие росту организации. 

Мультидисциплинарная команда состоит из независимых экспертов различных областей, которые придерживаются определенного плана развития и решают конкретные задачи. Взаимозаменяемость – это важный принцип внутри каждой отдельной отрасли для эффективной и слаженной работы в целом. Будущий специалист должен знать полный объем трудовой отрасли для того, чтобы в случае необходимости выручить своего коллегу. 

В своем докладе Андрей Владимирович выделил ряд трудностей, с которыми может столкнуться любой член команды реабилитационного центра: 

1. Ошибка при расстановке целей и приоритетов; 

2. Профессиональное соперничество; 

3. Неопределенность ролей; 

4. Разногласия в подходе к работе и другие... 

Мультидисциплинарная команда – это совместный и слаженный труд всех сотрудников организации, которые видят свое будущее в сфере оказания услуг по лечению алкогольной и наркотической зависимости. Участники школы повышения квалификации выделили для себя основные моменты, над которыми следует поработать. 

Увеличение знаний в области химической зависимости и правильный подход к организации своей работы - вот главная цель каждого участника школы повышения квалификации.