Обучающий тренинг для персонала реабилитационных центров "Мой Выбор"

Реабилитационная программа лечения алкоголизма и наркомании отличается от стандартных способов устранения зависимости, используемых в наркологиях и других медицинских учреждениях. В основе лечения лежит работа с подсознанием и психологическим состоянием выздоравливающего зависимого. Кропотливый труд по устранению эмоционального расстройства, страхов и внутренних преград, провоцирующих употребление психотропных веществ, требует от специалистов определенной подготовки и образованности. Только настоящий профессионал в сфере химической зависимости может оказать квалифицированную помощь и помочь зависимому человеку обрести трезвость. 

Сотрудники реабилитационных центров «Мой Выбор» на протяжении длительного времени оказывают качественное лечение алкоголизма и наркомании в Крыму.

Большинство участников программ реабилитации и ресоциализации после завершения курса лечения наслаждаются длительной ремиссией, без страха смотрят в будущее и не желают возвращаться к прошлому. 

Именно ради восстановленных жизней бывших алкоголиков и наркоманов и будущего счастья выздоравливающих зависимых каждый сотрудник центра реабилитации «Мой Выбор» с огромным желанием развивается в своем деле. 

На этой неделе руководители общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» организовали обучающий тренинг для всего персонала, имеющего отношение к работе с зависимыми людьми. 

Занятие провела специалист в области химической зависимости и тренер личностного роста Инга Сергеевна Труш. Лекция на тему взаимодействия персонала с участниками программы реабилитации и ресоциализации состояла из нескольких частей. Инга Сергеевна, опираясь на реальные ситуации в работе с выздоравливающими алкоголиками и наркоманами, рассказала об основных действующих инструментах, которые улучшают отношения с зависимым человеком. 

Психолог ознакомила консультантов с правилами построения диалога с участником программы лечения алкоголизма и наркомании, которые следует использовать в общении каждому. Также Инга Сергеевна объяснила важность взаимопонимания и взаимопомощи среди рабочего коллектива. Разногласия и ссоры, случающиеся на глазах выздоравливающих зависимых, явный признак отсутствия профессиональной этики. Человек, не умеющий контролировать собственные эмоции, не в состоянии оказывать помощь другим людям. 

Информация, которой поделилась Инга Сергеевна Труш – это не только знания, повышающие уровень квалификации персонала, но и методы, которые можно использовать в повседневной жизни вне рабочего времени.