Официальное открытие VII Международного Антинаркотического лагеря в Крыму

В Крыму состоялось открытие «VII-го Международного Антинаркотического лагеря». На территории Бахчисарайского района, в поселке Песчаное, собрались зависимые люди из разных стран: Россия, Белоруссия, Украина и другие.

Цель данного социального проекта заключается в объединении экспертов в сфере реабилитации зависимых и людей, кто непосредственно проходит реабилитацию и ресоциализацию.

Участниками мероприятия стали общественные и политические деятели, звезды эстрады и спорта.

Программа лагеря направлена на то, чтобы зависимые люди поверили в свои силы. Она включает в себя культурные и спортивные мероприятия, терапевтические группы, занятия с психологами, общение со звездами.

В рамках лагеря прошел отборочный тур по футболу, в котором приняли участие ребята, проходящие курс лечения в реабилитационных центрах «Мой Выбор» в Севастополе и Ялте. Участники программы реабилитации соревновались с командой из выздоравливающих зависимых из Краснодара. Исход решила серия пенальти. Футбольный матч закончился поражением команды «Мой Выбор», но принес позитивные эмоции и желание победить в следующий раз.

Вечером состоялся концерт , на котором выступили гости лагеря -  Кирямба, Рома Жиган, Тимур TimBigFamily, а также участники творческой ресоциализации, которые показали эпический спектакль.

Официальное открытие лагеря прошло быстро и интересно. Все участники получили хорошее настроение, интересное общение и массу незабываемых эмоций.

Следите за новостями с VII Международного антинаркотического лагеря здесь.