Отдых в Новороссийске и лечение наркомании

Михаил Кутузов

Человек, употребляющий алкоголь или наркотики планомерно разрушает себя и свою жизнь, проявляя в этом деле упорство, достойное лучшего применения. Разрушению подвергаются все жизненные сферы зависимого, в результате чего его личность неуклонно деградирует. Среди прочего резко понижается уровень культурного развития из-за кромешной социальной изоляции. Кино, театры, выставки, музыкальные концерты? 

У человека в активной зависимости всегда есть дела поважнее. Но когда для алкоголика или наркомана на первый план выходит выздоровление от болезни зависимости, "делами поважнее" начинают становиться те действия, которые позволят сформировать образ жизни и мышления, противоположный тому, что был у него в употреблении. Вместо разрушения - созидание. Вместо аморального поведения - нравственное возрождение. Вместо изоляции - открытость обществу и жизни в целом.

Одной из важнейших составляющих упомянутой открытости обществу является посещение различных культурно-массовых мероприятий. Специалисты из Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» прилагают все усилия для того, чтобы сделать выздоровление клиентов полноценным и эффективным. Отдельное внимание уделяется планированию культурного отдыха выздоравливающих, который приносит результаты в виде воодушевления и жажды новой жизни без употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Недавно участники программы лечения от наркомании и лечения от алкоголизма в Новороссийске из реабилитационного центра «Мой Выбор» посетили крейсер-музей "Михаил Кутузов", пожалуй, главную достопримечательность города, названную в честь великого русского полководца.

Плавучий музей, органично расположившийся у центральной набережной, имеет высокую популярность у туристов и это легко объясняется тем, что крейсер был признан ведущими специалистами одним из главных шедевров мирового судостроения XX века. 

Незабываемые впечатления, которые получили выздоравливающие от этого мероприятия положительно повлияли на укрепление новой жизненной установки, в которой нет места разрушительным веществам. Подобные мероприятия для участников программы реабилитации – это маленькие шаги в сторону чистой, ответственной и счастливой жизнь без употребления алкоголя и наркотиков.

Нахождение в обществе других людей, помогает выздоравливающим выработать правильные манеры поведения и исключить из своей речи употребление нецензурных слов. Участники программ лечения алко- и наркозависимости из Новороссийского центра реабилитации «Мой Выбор» после завершения курса имеют все шансы и предпосылки на то, чтобы реализовать себя, построить семью и стать успешным человеком.

Анонимная психосоциальная реабилитация в центре «Мой Выбор» позволяет устранить все последствия употребления алкоголя и наркотиков и предотвратить срыв, за счет четко сформированной программы лечения и высококвалифицированного персонала.

Лечение по всем четырем жизненным сферам и индивидуальный подход к каждому клиенту помогли многим людям изменить свою жизнь и избавиться от смертельной привычки.