Открытие футбольного сезона и лечение наркомании

стадион севастополь

Общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» осуществляет свою деятельность по оказанию помощи алко- и наркозависимым людям. Участники программ реабилитации и ресоциализации на протяжении курса лечения от алкоголизма и от наркомании приобретают навыки, формирующие новое мышление. 

В рамках реабилитационной программы выздоравливающие зависимые посещают различные культурно-массовые мероприятия, способствующие плавной адаптации в социуме. 

В эту субботу ребята из Севастопольского центра реабилитации «Мой Выбор» посетили футбольный матч 15-тура чемпионата премьер-лиги КФС.

Открытием весеннего сезона стала игра между командами ФК «Севастополь» - ФК «Крымтеплица». Футбольный матч состоялся на территории стадиона СОК «Севастополь» и закончился поражением гостей из пгт. Молодежное. 

Выздоравливающие зависимые из реабилитационного центра «Мой Выбор» с интересом наблюдали за развитием игры и яростно болели за Севастопольскую команду. В конечном итоге футболисты ФК «Севастополь» одержали победу над противником со счетом 2:1 и это стало отличным началом сезона. 

Каждый участник программы реабилитации и ресоциализации получил не только моральное удовольствие от просмотра футбола, но и отличную психологическую разгрузку, которая влияет на процесс выздоровления. Веселое и активное времяпрепровождение в теплый весенний день – это неотъемлемая часть эффективной программы лечения алкоголизма и наркомании. Посещение подобных мероприятий прививает любовь к спорту, который является основой ЗОЖ. 

«Содружество трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность руководству СОК «Севастополь» и ФК «Севастополь» за предоставленные билеты на футбольный матч. Участие в процессе выздоровления алко- и наркозависимых – это важный и бесценный вклад в формирование здоровой нации.