Поход в театр и культурно-социальное развитие в лечении наркомании

поход в театр и реабилитация в Крыму

Драматический театр Черноморского флота имени Б. Лавренева в Севастополе неоднократно открывал свои двери перед людьми, которые проходят программу лечения алкогольной и наркотической зависимости.

Участники программы ресоциализации из реабилитационного центра «Мой Выбор» с удовольствием посещают театральные постановки и наслаждаются культурным времяпрепровождением. 

На этой неделе ребята стали зрителями драматической баллады «Не покидай меня», основанной на реальных событиях. Историческая пьеса повествует о судьбе четырех юных девушек, которые волею судьбы стали участницами спецподразделения разведки. На их хрупкие плечи взвалилось тяжелое и не простое задание – уничтожить крупный вражеский узел связи. Героини проникают в хорошо охраняемый объект и без малейшей доли страха вызывают вражеский огонь на себя. 

Превосходная игра актеров в сочетании с выразительным музыкальным сопровождением вызвала бурю эмоций у каждого зрителя. За полтора часа просмотра театральной постановки выздоравливающие зависимые из реабилитационного центра «Мой Выбор» задумались о тех вещах, которым раньше не придавали значения. Во времена ВОВ советские девушки проявляли железный характер и героически сражались с врагом за мирное небо для своих потомков. Отвага, честь, самопожертвование, сила духа и жажда победы – это человеческие качества, которые подарили нам жизнь без страха и боли. 

Каждый выздоравливающий зависимый выделил для себя, что в борьбе со своей алкогольной или наркотической зависимостью важно не сдаваться, а продолжать идти до победного конца. Сила духа и вера – это главное оружие, которое при правильном использовании обеспечит долгожданную победу над алкоголизмом и наркоманией. 

«Содружество трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность руководству Драматического театра Черноморского флота им. Лавренева за предоставленные билеты на пьесу. Небезразличное отношение к проблеме алкоголизма и наркомании в Севастополе – это отличный пример, который вдохновляет выздоравливающих зависимых и способствует их культурно-социальному развитию.