Психологический тренинг и лечение наркомании в Севастополе

Каждый специалист по химической зависимости – это человек, в лице которого отображается эффективность и результативность программы лечения алкоголизма и наркомании, применяемой в реабилитационном центре. Процесс выздоровления напрямую зависит от методов и способов, которые используются в работе с зависимым. Своевременная коррекция и подбор уникальных методик для каждого участника программы реабилитации не только увеличивают процент выздоравливающих в целом, но и требуют постоянного развития персонала. 

На прошлой неделе Татьяна Зобова, руководитель программы ресоциализации в Севастопольском реабилитационном центре «Мой Выбор», посетила тренинг по психологии на тему: «Страх и способы самоконтроля».

Занятие проводила специалист по химической зависимости, тренер личностного роста и профессиональный психолог - Инга Сергеевна Труш

Инга Сергеевна ознакомила участников тренинга с основными видами страхов и различными методами саморегуляции, которые можно использовать в трудных эмоциональных состояниях. Во время практической части каждый присутствующий определял чего он боится больше всего и что можно сделать для преодоления своего страха. 

Полученные знания - это материал, который можно использовать в работе с выздоравливающими зависимыми. Большинство участников программы реабилитации, попадая в центр имеют проблемы и психические расстройства, связанные с изменением привычного образа жизни и не представляют ее без употребления. Другие чувствуют себя ущемленными, слабыми без алкогольного или наркотического опьянения… В период ресоциализации страхи зависимых меняются на новые – выздоравливающих пугает неизвестность перед будущим и неспособность состоятся как личность…Страх осуждения и непонимания со стороны окружающих, страх перед возможными трудностями самостоятельной жизни…

Только профессионал в области химической зависимости сможет найти нужный подход и помочь выздоравливающему избавиться от внутренних переживаний и обрести эмоциональное равновесие. Для персонала реабилитационного центра регулярное повышение уровня знаний и правильное использование их в работе с зависимыми – это залог успешного выздоровления каждого клиента.

Инга Сергеевна Труш – высококвалифицированный специалист, который регулярно делится опытом с сотрудниками реабилитационных центров «Мой Выбор». Благодаря своему многолетнему опыту работы с зависимыми людьми, тренер смогла сформировать определенные методики, оказывающие положительные воздействие на пострадавшую психику.

Консультанты по химической зависимости из Межрегиональной общественной организации «Мой выбор» регулярно проходят тренинги по повышению квалификации под наставничеством Инги Сергеевны для того, чтобы оказывать качественные услуги по лечению алкоголизма и лечению наркомании.