Роль арт-терапии в профилактике наркомании и алкоголизма

антиреклама

Вчера во всем мире праздновали Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В связи с этим, занятие арт-терапии в анонимном реабилитационном центре «Мой Выбор» было посвящено именно теме наркомании. 

Выздоравливающие зависимые на собственном опыте убедились в том, что употребление наркотиков губит не только здоровье, но и взаимоотношения с людьми, мировоззрение и другие важные сферы человеческой жизни. 

Для них 1 марта – это не только день борьбы с наркоманией, но и напоминание о том, что они нашли в себе силу противостоять убийственной болезни. 

Во время группового занятия перед выздоравливающими зависимыми была поставлена цель изобразить плакат с антипропагандой психоактивных веществ (ПАВ). 

Выздоравливающие зависимые со всей серьезностью и ответственностью подошли к выполнению задания. Каждый из них в своем рисунке пытался изобразить четкое предостережение для тех, кто еще в состоянии самостоятельно распоряжаться своей жизнью. 

Профилактика и антинаркотическая реклама – это важные инструменты в борьбе с наркоманией.

Она помогает предотвратить не только употребление наркотиков, но и спасти жизни людей, которые находятся в систематическом употреблении психотропных веществ. 

«Содружество трезвости «Мой Выбор», осуществляет свою деятельность во всех городах Крыма и регулярно занимается профилактикой наркомании.

Выпускники программы лечения алкоголизма и наркомании не только распространяют информацию о вреде наркотиков, но и являются отличным примером для тех, кто столкнулся с проблемой химической зависимости.