Сергей Лавров посетил VII Международный Антинаркотический лагерь в Крыму

Министерство иностранных дел Российской Федерации оказывает помощь в решении глобальной проблемы наркотической зависимости в стране.

VII Международный Антинароктический Лагерь в Крыму, официальное открытие которого состоялось 29 августа, посетил Сергей Викторович Лавров.  

Он стал участником 20-го выездного заседания межфракционной депутатской группы  по решению вопросов профилактики наркомании на тему «Формирование комплексной системы противодействия наркомании и алкоголизму в РФ».

«Наша святая обязанность, поддерживать людей, которые активно ведут борьбу за здоровье нации. Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что проблема наркомании не только касается жизни и здоровья граждан, но и является проблемой глобальной безопастноти, ведь  наркотрафик, наркобизнес финансирует терроризм  и другие формы организованной преступности» - вступительное слово Лаврова на открытой встрече руководителей организаций, которые занимаются реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых.

Министр выразил благодарность спортсменам и звездам РФ, которые приехали поддержать зависимых людей.VII Международный Антинаркотический лагерь, является примером того, что культурные и спортивные мероприятия с участием чемпионов мира по спорту, эстрадных исполнителей и актеров – это один из способов спасти зависимых людей. Оказание помощи наркозависимым, является душевным поступком и говорит о, искренних и чистых намерениях.

Также, Сергей Лавров, отметил что, российская делегация ООН отстаивает соблюдение норм антинаркотического сотрудничества. «В апреле этого года, на собрании Генеральной Ассамблеи ООН, нам пришлось побороться за то, чтобы опровергнуть предложение продвигать легкие наркотики для того, чтобы зависимый человек легче переносил болезнь» - рассказывал Министр Иностранных дел Российской Федерации.

После заседания, состоялся концерт с участием звезд отечественной эстрады среди которых был Николай Расторгуев.