Закон мотивации и реабилитация алко- и наркозависимых

мотивация

Жизнь человека это в первую очередь движение! Ежедневный и усердный труд сопровождается преодолением преград и приводит к личностному росту. В процессе саморазвития главная роль принадлежит четкому смыслу всех действий и побуждений в совокупности. Что именно влияет на деятельность человека и какие цели он преследует? 

Вчера в офисе "Содружества трезвости "Мой Выбор" прошла информационная группа для сотрудников центра и участников программы ресоциализации. Тема занятия включала в себя: "Роль мотивации в трудовой деятельности человека". 

"Мы получаем то, что продолжительное время вознаграждаем" - основной действующий закон мотивации.

Для того чтобы разобраться как он действует необходимо понять, что же такое мотивация? 

Мотивация труда – это стремление сотрудника организации добиться определенного успеха и финансовой стабильности для удовлетворения своих потребностей. Она является одним из важных рычагов, которые побуждают человека к действию. Но для эффективности трудовой деятельности и рабочего процесса каждый работник нуждается в награде вниманием. 

Виды внимания, которые может получить в свою сторону любой сотрудник: 

Положительное внимание – благодарность, уважение, похвала; 

Отрицательное внимание – критика, недовольство, ругань; 

Отсутствие внимания – безразличие к любым действиям сотрудника. 

Награда вниманием – это действующая мотивация. Она способствует повышению эффективности рабочего процесса и увеличению коэффициента полезной деятельности сотрудников. 

"Каждый труд человека должен оцениваться должным образом не только в виде премий и штрафов, но в первую очередь в словесной форме, которая побуждает человека к действию", - поделился с участниками группы Евгений Игоревич Шеверун. 

Региональный руководитель "Содружества резвости "Мой Выбор" в своем докладе рассказал о законе, который дал новое стремление всем сотрудникам организации. Каждый участник группы сможет использовать полученные знания не только в будущем, но и в настоящий момент, выполняя свои должностные обязанности надлежащим образом, обязательно будет вознагражден.