Роль бани в лечении наркотической зависимости

Реабилитация в Крыму в анонимном центре «Мой Выбор» – это комплексное восстановление организма от воздействия алкоголя и наркотиков.

В распорядок дня выздоравливающих зависимых включены не только регулярные индивидуальные и групповые занятия со специалистами, но и мероприятия, позволяющие отдохнуть в непринужденной обстановке. 

На территории Ялтинского реабилитационного центра «Мой Выбор» находится баня, которая является одним из любимых видов отдыха всех участников программы лечения от алкоголизма и лечения от наркомании. 

Банные процедуры – это отличная психологическая разрядка и действенный способ улучшить физическое состояние организма. Высокая температура в парной и березовый веник, из которого выделяются эфирные масла оказывают благотворное влияние на кровеносную и дыхательную систему. Вывод шлаков, различных токсических веществ из организма и укрепление иммунитета – это лишь небольшой список положительных характеристик банных процедур. 

На прошлой неделе выздоравливающие зависимые из анонимного центра реабилитации «Мой Выбор» дружным мужским коллективом насладились банным отдыхом. Физиотерапевтическая процедура в бане подарила ребятам моральное удовлетворение и прилив бодрости для того, чтобы с новыми силами продолжать борьбу со своим недугом. 

Банные процедуры на территории Ялтинского центра реабилитации – это одно из стимулирующих средств, которое снижает уровень физиологической зависимости. 

В «Содружестве трезвости «Мой Выбор» используется комплексный подход в лечении алкоголизма и наркомании, который избавляет от зависимости и помогает сохранить трезвость после реабилитации.