Отдых во время лечения наркомании

Реабилитация на море имеет свои лечебные свойства благодаря теплым климатическим условиям и чистому воздуху. Ослабленный иммунитет зависимого человека нуждается в различных витаминах и минералах, необходимых для улучшения самочувствия.

Лечение алкоголизма и наркомании в солнечном Крыму в реабилитационных центрах «Мой Выбор», расположенных в Ялте и Севастополе, позволит не только избавиться от болезни на психологическом уровне, но и привести в норму физическое состояние.

Групповые занятия на свежем воздухе, экскурсии, прогулки по городским достопримечательностям и паркам города, купание в море – все это входит в программу лечения алкоголизма и лечения наркомании. Смена привычной обстановки и благоприятные условия проживания с отличным окружающим видом, уже на начальном этапе выздоровления дают положительные результаты. В организме зависимого происходит ряд изменений за счет благоприятного воздействия внешней среды, а именно: восстанавливается дыхательная и кровеносная системы, улучшается аппетит, выравнивается режим дня и нормализуется сон. 

Психосоциальный курс лечения химической зависимости в реабилитационных центрах «Мой Выбор» основан на 12 шаговой программе и корректируется в индивидуальном порядке для каждого клиента. Участники реабилитации, люди разного возраста, имеющие разные сроки употребления психоактивных веществ (ПАВ), но всех их объединяет одна цель – БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ!  

Специалисты центров в индивидуальном порядке уделяют внимание каждому выздоравливающему, чтобы найти эффективный рычаг воздействия на подсознание и уничтожить корень зависимости. 

Важную роль в процессе реабилитации играет эмоциональное состояние выздоравливающего, которое зависит от внутреннего удовлетворения и окружающих людей. Для того, чтобы наладить общение участников программы реабилитации друг с другом, специалисты центра используют выездные мероприятия. Посещение кинотеатра – один из способов для поднятия настроения, применяемых в реабилитационных центрах «Мой Выбор». 

На прошлой неделе, когда погода в Севастополе была дождливой и пасмурной, выздоравливающие зависимые посетили ТРЦ «Муссон». 

Руководство кинотеатра «Муссон» обеспечило участников программы лечения алкоголизма и лечения наркомании бесплатными билетами на кинофильм «Пираты Карибского Моря 5. Мертвецы не рассказывают сказки».

Просмотр фильма подарил хорошее настроение и несмотря на погоду на улице, выздоравливающие зависимые вернулись домой довольные и веселые.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность руководству кинотеатра «Муссон» за благотворительность. Благодаря вашей поддержке отдых выздоравливающих зависимых возможен в любое время, несмотря на плохие погодные условия.