Термальные источники и реабилитация от наркомании

Термальные источники и реабилитация от наркомании

08.04.2021 участники реабилитационного процесса выздоровления от алкогольной и наркотической зависимости в Межрегиональной Общественной Организации «Мой выбор» в г.Краснодаре посетили термальный комплекс «Акватоника».

Это новый спа-курорт в Мостовском районе Краснодарского края для полноценного круглогодичного отдыха и оздоровления на горячих источниках. На территории комплекса расположены 2 гидромассажных бассейна с термальной минеральной водой, температура которой поддерживается в пределах 36-38 градусов. Вода имеет повышенное содержание кремниевой кислоты и серы.

 Многие ребята впервые побывали на таких источниках. Они с удовольствием принимали водные процедуры, наслаждались отдыхом, общением, вкуснейшим шашлыком и горячим чаем. Выздоровление – это процесс открытый, в котором его участники узнают о себе много нового и учатся взаимодействовать друг с другом и с окружающим миром. Ведь единство, которое поддерживает наше сообщество создается не только тогда, когда мы вместе работаем, но и когда мы вместе развлекаемся. Дружеское общение, позитивный настрой, шутки, веселье и взаимопонимание укрепили процесс выздоровления и чувство общности.

Такие совместные мероприятия несут в себе важную терапевтическую ценность, т.к. это возможность просто общаться, делиться своими чувствами и эмоциями, принимать больше участия в жизни друг друга. Вполне возможно, что в активной зависимости от психо-активных веществ ребята видели жизнь в черно-белом цвете и утратили способность испытывать чувства радости, благодарности и доверия. Ведь как в личном выздоровлении мы не можем оставаться чистыми в одиночку, так и сообщество нуждается в единстве, от которого зависит наше благополучие.

Программа выздоровления Межрегиональной Общественной Организации «Мой выбор» в г.Краснодаре от наркотической и алкогольной зависимости – это выход, который нашли выздоравливающие зависимые, чтобы вырваться из жизни полной отчаяния, боли и одиночества.