Лечение от спайса и реабилитация в Новороссийске

лечение от спайсов

Лечение от спайса в Новороссийске

По официальным данным в городе Новороссийск более 7500 наркоманов и алкоголиков находятся на учете в наркологических клиниках.

Реальное количество людей, зависимых от психоактивных веществ, которые не афишируют свою проблему, значительно превышает указанную цифру. Наркотическая зависимость с каждым годом набирает все больше оборотов, появляются новые вещества, которые без спроса втягивают человека в адский круг употребления.

Несколько лет назад благодаря легальной продаже огромным спросом среди молодежи пользовалась курительная смесь – Спайсы. Это быстродействующее психоактивное вещество считалось «безопасным» и недорогим аналогом  марихуаны. В нынешнее время химический состав вещества изменился и даже с первой попытки употребления человек может стать зависимым от этого наркотика. Отсюда вытекают вопросы:  из-за чего количество спайсовых наркоманов увеличивается с каждым днем и значительно превышает процент зависимых от героина и других ПАВ?

Зависимость от спайса

Низкая цена и легкий способ покупки курительной смеси – вот одно из основных отличий спайса от других наркотиков. Рекламу опасного вещества можно встретить где угодно: надписи на домах, заборах, бумажные объявления, рассылка в социальных сетях и другие.

Обычно в спайсовую зависимость человек «втягивается» в кругу друзей. В большинстве случаев мимолетное решение попробовать за компанию несет тяжелые последствия. Наркотик с первого раза начинает действовать на центральную нервную систему. Употребление влияет на головной мозг, который не получает удовлетворения и требует стимуляции из вне. На этой стадии человек попадает в психическую зависимость от спайса. С каждым днем  удовольствие от наркотика притупляется и зависимый увеличивает дозу и все чаще принимает смертельное вещество. Это приводит к наличию болевых ощущений в организме без употребления ПАВ и физической зависимости от спайса.

Зависимость от спайса - излечима!

Синтетический наркотик разрушает организм и систематическое употребление спайса это шаг навстречу неизбежному, а именно – смерти. Спайсовая зависимость характеризуется рядом симптомов, на которые следует обратить внимание. Избавиться от наркотической болезни можно, если не пускать употребление на самотек.

Симптомы зависимости от спайса:

- головная боль, мигрень;

- депрессивное состояние;

- потеря интереса к жизни, апатия;

- сонливость;

- заторможенность;

- отсутствие концентрации;

- снижения уровня работоспособности и другие.

Спайсовая зависимость поддается лечению на любой стадии употребления. Если человек признает что у него проблемы, это повышает шансы на его выздоровление, но как показывает практика, спайсовые наркоманы отрицают свою зависимость.

Родственники не всегда могут смотивировать близкого человека на прохождение курса лечения от спайса.

Безрезультатные попытки помощи вызывают у наркомана раздражение и агрессию. В таких случаях необходимо обращаться за помощью к квалифицированным специалистам в области химической зависимости.

Лечение от спайса в домашних условиях или по «бабушкиному» рецепту не принесет никаких результатов. Сильная ломка и эмоциональная нестабильность наркомана – требуют медицинского и психологического вмешательства. Во время проявления синдрома отмены, выздоравливающий зависимый нуждается в регулярной помощи нарколога, психолога и психотерапевта. Своевременный контроль специалистов помогает избежать срыва и увеличивает шансы на возвращение к трезвой жизни. Сотрудники центра лечения наркотической зависимости «Мой Выбор» готовы оказать помощь не только зависимому но и его родственникам.

Проблема спайсовой наркомании – это болезнь семьи, которую следует лечить полноценно.

Правильный подход к родственникам зависимого и их осведомленность в болезни, увеличат шанс на согласие наркомана пройти курс лечения.

В анонимном центре реабилитации «Мой выбор» существует уникальная система лечения зависимости от спайса

Лечение алкоголизма и лечения наркомании основано на программе «12 шагов», которая корректируется под каждого клиента индивидуально. Выздоравливающие зависимые посещают различные групповые психокоррекционные занятия, арт-терапии, информационно-мотивационные тренинги и индивидуальные консультации с психотерапевтами и психологами. Специалисты в области химической зависимости  из реабилитационного центра «Мой Выбор» в Новороссийске прилагают все усилия для того, чтобы помочь зависимому восстановиться по четырем жизненным сферам.

Каждый участник программы реабилитации в первую очередь учится обретать уверенность в себе и это положительно сказывается на его выздоровлении. 

Квалифицированные сотрудники «Содружества трезвости «Мой Выбор» используют самый эффективный способ лечения спайсовой зависимости!

Leave a comment

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.