Информационное занятие для сотрудников центра в Севастополе

Информационное занятие для сотрудников центра в Севастополе

Повышение квалификации сотрудников центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» – важный инструмент в борьбе с химической зависимостью.

Высокий уровень профессионализма и компетентности команды специалистов – это высокая эффективность реабилитационной программы, используемой в центре.

Для того, чтобы квалификация сотрудников центра реабилитации «Мой выбор» всегда находилась на должном уровне – специалисты посещают информационные занятия и обучающие тренинги, которые проходят один раз в неделю.

На прошлой неделе перед командой «Мой выбор» выступил психолог, специалист в области зависимого и созависимого поведения – Дмитрий Андреевич Козырь. Он провел занятие на тему : «МОДЕЛЬ ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ «ОКНО ДЖОХАРИ».

Что такое Окно Джохари?

В 50-ые годы два американских психолога Джозеф Лифт и Харингтон Инхам разработали интересную технику, которая помогает людям лучше понять взаимосвязь между своими личными качествами и тем, как их воспринимают окружающие. Во всём мире этот тест известен как один из способов познать себя, наладить общение с близкими или улучшить понимание в коллективе. Согласно методике, у каждого человека имеются четыре зоны: Открытая, Слепая, Спрятанная и Неизвестная:

1) В открытой зоне находятся качества, известные самому человеку и которые признают за ним окружающие.

2) В спрятанной зоне находятся качества, известные человеку, но неизвестные окружающим.

3) В слепой зоне находятся качества человека, которые известны окружающим, но неизвестные самому человеку.

4) В неизвестной зоне находятся качества, неизвестные ни самому человеку, ни окружающим.

Участники семинара отметили интересную и значимую информацию, и будут использовать полученные знания в самосовершенствовании себя как личности и специалиста в своем деле.