Профилактика наркомании среди подростков

пропаганда ЗОЖ

Межрегиональная общественная организация «Содружество Трезвости «Мой выбор» осуществляет свою деятельность на территории городов Крыма и за его пределами. Основным профилем организации является предоставление услуг реабилитации людям, попавшим в проблему алкогольной или наркотической зависимости. Помимо этого, специалисты реабилитационных центров «Мой выбор» ведут активную общественную деятельность и занимаются профилактикой алкоголизма и наркомании.

На этой неделе сотрудники Севастопольского центра реабилитации «Мой выбор» в очередной раз посетили Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования «Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности», где провели несколько профилактических занятий для студентов.

Как показывает практика, зависимость у несовершеннолетних формируется очень быстро и нуждается в правильных методах лечения. Почему?

Психика подростка отличается от психики взрослого человека и неправильное врачебное или психологическое вмешательство может привести к непоправимым последствиям.

Для того, чтобы предотвратить гибель молодежи и уменьшить уровень подросткового алкоголизма и наркомании в Крыму следует предпринимать определенные действия, ведь от этого зависит будущее нашей страны.

Лекции в колледже – это определенный метод воздействия на подсознание подростков, предупреждение о разрушительных и тяжелых последствиях употребления алкоголя и наркотиков, и значимости здорового образа жизни.

Специалисты по химической зависимости легко нашли точки соприкосновения в общении с подростками и смогли донести важную информацию о вреде психоактивных веществ.

Подобные лекции в учебных заведениях положительно влияют на большинство подростков и формируют негативное отношение к психоактивным веществам (ПАВ).

Своевременное предотвращение злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами среди подростков – важный вклад в будущее здоровой нации.