Лечение зависимости от бутирата

Наркомания. Лечение зависимости от бутирата. 

Практически все родственники наркоманов попадаются на такую уловку зависимого, как - «я брошу принимать наркотики самостоятельно»…  Но, как показывает практика, самостоятельные попытки наркомана бросить свое пристрастие заканчиваются ничем. 

Родители и близкие человека, систематически употребляющего психоактивные вещества (ПАВ), должна понимать, что откладывая решение проблемы на потом, Вы собственными руками подталкиваете зависимого к более сильной стадии.   

Лечение наркомании в домашних условиях – еще одно заблуждение близких наркомана! 

Безусловно, Вы должны знать, как оказать первую помощь при передозировке наркотиками, но основное лечение наркомании следует доверить специалистам.  

Профессиональные наркологи смогут снять абстинентный  синдром, не навредив зависимому, а сопровождение дипломированных психологов, позволит помочь наркоману на любой стадии.

Признаки употребления бутирата

Синтетическое вещество «Бутират» - как и другие виды наркотиков, вызывает ряд негативных изменений в сознании и поведении человека.

К признакам употребления бутирата в малых дозах относят:

- легкое головокружение, чувство расслабленности;

- повышение активности микроциркуляции;

- увеличение выработки «гормона роста»;

- легкое опьянение и другие.

К признакам употребления бутирата в средних дозах относят:

- чувство эйфории, наслаждения;

- сексуальное влечение;

- раскрепощение и другие.

Бутират распространен среди любителей тусовок и клубов, которые употребляют наркотик для поднятия настроения и  желания выделиться из толпы. 

К признакам употребления бутирата в высоких дозах относят:

- чрезмерная активность;

- потеря памяти;

- недержание мочи;

-неконтролируемое, неадекватное поведение и прочее.

Употребление большого количества бутирата с алкоголем в большинстве случаев вводит зависимого в глубокий сон или кому и часто заканчивается летальным исходом. 

Действие бутирата начинается уже спустя 15-20 минут после употребления наркотика и длиться в течение двух часов, иногда больше, в зависимости от дозы и физиологических особенностей наркомана. 

Как показывает практика, большинство бутиратных наркоманов, прежде чем подсели на этот наркотик, были уверенны в его безвредности и считали, что бутират – это всего лишь легкий способ для изменения сознания и избавления от чувства скованности и комплексов. 

Последствия употребления бутирата

Употребление бутирата имеет схожие последствия с алкогольным запоем. У наркомана наблюдаются следующие симптомы:

- резкие перепады температуры тела;

- паранойя;

- бессонница;

- панические атаки;

- неконтролируемая дрожь в конечностях и другие.

Негативные последствия от употребления бутиратов. 

- разрушение печени;

- расстройство психики;

- тяжелые неврозы;

- потеря памяти;

- нарушение режима сна;

- болезненный абстинентный синдром.

Важно понимать! Бутират не только раскрепощает, но и снижает защитные реакции, провоцируя человека на вспышки сильной агрессии. Наркоман, находясь под воздействием бутирата, теряет адекватность и становится опасным для общества. 

Сколько невинных людей погибло под колесами машин, за рулем которых сидели водители в состоянии наркотического опьянения? 

Сколько наркоманов собственноручно нанесли себе увечья, находясь под воздействием наркотиков?

Бутиратная наркомания – это болезнь и избавиться от нее можно только с помощью профессионального подхода и специальной программы. 

Лечение бутиратной наркомании в РЦ «Мой выбор»

Лечение наркомании и зависимости от бутиратов – входит в программу психосоциальной реабилитации «Мой выбор». Под контролем дипломированных психологов и квалифицированных психотерапевтом, зависимый постепенно возвращается к нормальной жизни. 

Выздоравливающий вновь обретает социальные навыки, учится общаться с людьми, налаживает отношения с родственниками и полностью меняет свое отношение к психоактивным веществам (ПАВ). 

Психотерапевтические занятия для созависимых родственников – неотъемлемая часть реабилитационного процесса в центрах лечения наркомании «Мой выбор». Психологическое сопровождение близких выздоравливающего наркомана, помогает восстановить семейные отношения, избавить от страхов и внутренних переживаний.

Лечение зависимости от бутирата по программе Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» доступно на территории Крыма, Севастополя и Краснодара. 

Консультации по телефону +79788956561

Leave a comment

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.