Баскетбол в Краснодаре и роль спорта в лечении наркомании

Баскетбол в Краснодаре и роль спорта в лечении наркомании

Занятия спортом и посещение спортивных мероприятий – важная составляющая в комплексном лечении алкоголизма и наркомании по программе Межрегиональной общественной организации «Мой выбор».

Пропаганда здорового образа жизни в период реабилитации формирует правильное отношение к своему физическому здоровью и прививает любовь к спортивным тренировкам.

Занятия физической культурой способствуют улучшению общего физического и эмоционального самочувствия, укрепляют иммунную систему и поднимают настроение выздоравливающих зависимых. 

Во время реабилитационного процесса у каждого участника программы лечения алкоголизма или наркомании есть возможность заниматься спортом на территории центра или посещать спортзал в сопровождении сотрудников МОО «СТ «Мой выбор», если он не имеет медицинских противопоказаний для физических тренировок. 

Помимо самостоятельных занятий спортом, выздоравливающие на регулярной основе посещают футбольные, баскетбольные и хоккейные матчи. 

На выходных участники программы реабилитации из Краснодарского центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» пришли поболеть за любимую команду «Локомотив-Кубань» в баскетбольном состязании с поляками «Зелена Гура». 

Интересная игра с гостями из Польши принесла победу Краснодарской команде. Со счетом 73:41 «Локомотив-Кубань» обыграли команду соперников «Зелена Гура». 

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» выражает благодарность руководству ПБК «Локомотив-Кубань» за благотворительную помощь и принятие участия в формировании здорового образа жизни у выздоравливающих зависимых.