День Победы и праздничный парад в Новороссийске

9 мая 2017 Новороссийск

Сегодня во всех городах бывшего Советского Союза отмечают великий праздник 9 мая – День Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Долгожданный конец ВОВ – незабываемое событие, символизирующее начало новой жизни без страха, потерь и кровавых расправ. В 1945 году в этот день герои-фронтовики советской армии одержали победу над врагом и подарили будущее нашему поколению. 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Новороссийске – долгожданное событие для всех гостей и жителей города. 

В этот памятный день улицы города обычно пустеют и люди, в ожидании выставки военных кораблей, оружейной и боевой техники, парада, шествия, праздничного концерта и незабываемого «Вальса Победы», собираются на центральной площади города, чтобы почтить память погибших героев Советского Союза. 

Парад в честь 9 мая посетили и сотрудники Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор», занимающиеся профилактикой алкоголизма и наркомании в Новороссийске. Сегодня, во время просмотра праздничного концерта, специалисты по химической зависимости, пользуясь уникальным случаем напоминали прохожим людям о бесценной значимости человеческой жизни. Сотрудники реабилитационного центра «Мой Выбор» напоминали гостям и жителям города Новороссийск о том, что в далеком 1945 году наши предки вели жестокую борьбу за то, что мы имеем на сегодняшний день и глупо растрачивать свою жизнь на алкоголь и наркотики. 

Профилактика алкоголизма и наркомании 9 мая в Новороссийске – это шанс достучаться до людей, которые еще не осознают цену светлого неба над головой, собственноручно калеча свою жизнь. 

В этот День Победы многие жители Новороссийска собрались на площади специально для того, чтобы поблагодарить ветеранов и поднести цветы к памятникам погибших солдат. 

Руководство общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» совместно с участниками программы лечения алкоголизма и лечения наркомании в Новороссийске поздравляют всех с Праздником Победы. Дорогие Ветераны, спасибо вам за жизнь! Вы наши герои-спасители, дай Бог вам долголетия и здоровья!