Футбол и лечение наркомании

Футбол и лечение наркомании

Программа лечения алкоголизма и наркомании подразумевает планомерное восстановление зависимого по четырем сферам: биологической, психологической, социальной и духовной.

На прошлой неделе выздоравливающие зависимые совместно с сотрудниками и руководителем Севастопольского реабилитационного центра "Мой выбор" собрались вместе для участия в товарищеском матче по футболу, уделив тем самым пристальное внимание биологической части своего выздоровления.

Игра в футбол позволила ненадолго отвлечься от тренингов и образовательных занятий, плотно наполняющих каждый день в реабилитационном центре, и, благодаря этому, эмоционально разгрузиться, переключив внимание на спорт.

Футбольное состязание подарило каждому участнику программы реабилитации и ресоциализации моральное удовлетоврение и физическую нагрузку, необходимую для укрепления мыщц, пострадавших во время употребления психоактвиных веществ (ПАВ). Полученные эмоции надолго останутся светлым воспоминанием для каждого участника игры. 

Спортивная жизнь выздоравливающих зависимых во время прохождения реабилитации - это способ формирования основных принципов здорового образа жизни. Жизни, где нет места алкоголю и наркотикам, где царит настоящая радость от полученных эмоций, без стимулирующих веществ. А каким будет счет по итогу игры в футбол не важно... Счет ничего не стоит, когда побеждает ЖИЗНЬ!