Футбол и лечение наркомании в Крыму

Футбол и лечение наркомании в Крыму

Основной вид  деятельности Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» - оказание комплексных услуг по реабилитации алко- и наркозависимым людям.

Реабилитационные центры «Мой выбор» расположены в Крыму и во многих городах Российской Федерации, где зависимые получают все необходимое для того, чтобы обрести длительную ремиссию.

Участники программ реабилитации и ресоциализации на протяжении всего курса лечения от алкоголизма и лечения от наркомании приобретают навыки, формирующие новое мышление.

В рамках реабилитационного процесса выздоравливающие посещают различные культурно-массовые мероприятия и по желанию занимаются спортом.  

Это способствует не только улучшению физического и психологического здоровья, но и плавной адаптации в социуме.

На этих выходных ребята из Севастопольского и Ялтинского центра реабилитации «Мой Выбор» приняли участие в спортивных соревнованиях по футболу.

Выздоравливающие зависимые активно играли в футбол и старались держать оборону, чтобы команда  противника не завладела мячом. По итогу в футбольном состязании победила дружба.

Каждый участник получил моральное удовольствие от футбола и отличную психологическую разгрузку, которая положительно сказывается на процессе выздоровления.

Веселое и активное времяпрепровождение – это неотъемлемая часть эффективной программы лечения алкоголизма и наркомании. Посещение подобных мероприятий прививает любовь к спорту, который является основой ЗОЖ.