Футбол и лечение наркомании в Новороссийске

Каждый третий мужчина в России любит смотреть футбол и является ярым болельщиком той или иной команды. Футбольная игра позволяет расслабиться после трудового дня, отвлечься от угнетающих мыслей и выплеснуть накопленные эмоции наружу в тот момент, когда на поле происходит волнующий маневр. Кто-то предпочитает смотреть футбол дома, кто-то в спорт-кафе, другие – на трибунах стадиона… 

Вчера, 28 мая, выздоравливающие зависимые из реабилитационного центра «Мой Выбор» в Новороссийске в рамках программы лечения алкоголизма и наркомании, осуществили выезд на футбольный матч.

Игра между ФК «Черноморец» и ФК «Легион Динамо» проходила на стадионе «Центральный». Участники программы реабилитации вместе с сотрудниками анонимного центра реабилитации «Мой Выбор» с интересом следили за ходом игры и болели за «Черноморца». 

Посещение спортивных мероприятий благотворно воздействует на психику выздоравливающего и укрепляет эмоциональный настрой. Во время просмотра соревнований участники программы реабилитации искренне переживают за своего фаворита и от души радуются его победе. Это говорит о том, что нормализуется мышление и человек начинает возвращаться к нормальной жизни, постепенно избавляясь от агрессии, депрессии, замкнутости, злобы и других характерных последствий употребления психоактивных веществ (ПАВ). 

Футбольный матч на стадионе «Центральный» в Новороссийске закончился поражением гостей из Махачкалы. Игроки ФК «Черноморец» забили в ворота противника первый гол во втором тайме и получили море оваций со стороны своих болельщиком. В конечном итоге, со счетом 3:0 в пользу «Черноморца», футболисты ФК «Легион Динамо» покинули поле. 

Выздоравливающие зависимые и специалисты по химической зависимости из центра реабилитации «Мой Выбор» отлично провели выходной день. Совместные прогулки и посещение подобных мероприятий – это отличный способ для того, чтобы найти общий язык с выздоравливающими и расположить их к доверительному общению. Именно поэтому руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» заботится о правильном отдыхе для всех участников программы лечения алкоголизма и наркомании в Новороссийске, Крыму и других городах РФ.

Отдых во время реабилитации должен приносить удовольствие и поднимать настроение, поэтому при разработке плана развлекательных мероприятий учитываются пожелания выздоравливающих.