Группа помощи созависимым

Резкие перепады настроения, навязчивые и угнетающие мысли, несдержанность, проблемы со сном, бесконечное чувство вины и беспомощности, страх и ненависть к самому себе – все это до боли знакомо людям, столкнувшимся с проблемой зависимости в семье. 

Созависимость – болезнь, постепенно разрушающая гармоничную жизнь. 

Заболевание имеет ряд особенностей, которые не поддаются медикаментозному лечению и требует вмешательства психолога. 

Посещение собраний для созависимых родственников алкоголика, наркомана и игромана – первый шаг к восстановлению разрушенных семейных отношений.

Терапевтическая группа под руководством квалифицированного психотерапевта из реабилитационного центра «Мой Выбор» в Севастополе открыта для всех желающих. 

Помощь созависимым родственникам оказывается на благотворительной основе и не требует финансовых затрат.

Каждое воскресенье занятие посещают матери, отцы, жены, сестры и другие близкие люди алко- и наркозависимых. Во время общения со специалистом по химической зависимости, каждый участник группы имеет возможность поделиться проблемами личного характера, без страха осуждения и непонимания. Психотерапевт не только указывает на ошибки, формирующие созависимое отношение, но и подсказывает как именно вести себя с алко- и наркозависимым для того, чтобы спасти ему жизнь. 

В лечении алкоголизма, наркомании и игромании немаловажным является участие всех членов семьи, которые смогут оказать своевременную и правильную поддержку выздоравливающему зависимому.

Что делать если близкий алко- или наркозависимый? Как убедить наркомана лечиться? Где лечиться?  Как избежать рецидива после реабилитации?

Ответ на все эти вопросы можно получить на собрании для созависимых в Севастополе. 

Группа с психотерапевтом проходит каждое воскресенье в 16:00 по адресу: Фиолентовское шоссе 1/2, корпус Б, каб. 412.