Крещенское купание в Херсонесе и лечение наркомании в Крыму

Православный праздник Крещения Господнего - заключительный праздник рождественско-новогоднего цикла, который отмечают 19 января.

Именно в этот день произошло знаменательное событие в библейской истории, когда 30-летний Иисус Христос принял водное крещение в реке Иордан.

Многие люди в канун Крещенского праздника посещают церковные службы и окунаются в водоемы, получая духовное очищение. Верующие полагают, что именно в Крещенский сочельник вода обретает целебные свойства и избавляет тело и душу от всяческих недугов.

Сегодня, выздоравливающие зависимые из Севастопольского центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой Выбор» приняли участие в Крещенском купании. 

На берегу моря в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический» собралось много людей, которые не смотря на январский холод, пришли почтить древние традиции Крещения купанием в Черном море. 

Участники программы реабилитации не побоялись ледяной воды и совершили Крещенский обряд. Для некоторых выздоравливающих – это было впервые, для других – купание 19 января обрело совершенно другой смысл. 

Выздоравливающие зависимые, за время пребывания в центре лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой Выбор», успели ознакомиться с духовными принципами, которые присущи здравомыслящим людям. Каждый из участников программы реабилитации не только переосмыслил свое отношение к окружающим людям и ситуациям, но и стал активно использовать полученные знания в повседневной жизни.

Для выздоравливающих зависимых купание в день Крещения Господнего – незабываемый и особенный день. Именно сегодня, каждый из участников выездного мероприятия, осознанно шел к поставленной цели – смыть «прошлого» человека и получить внутреннее очищение. 

Такой важный шаг – знак того, что выздоравливающие желают изменить свою жизнь и будут прилагать усилия к тому, чтобы навсегда избавиться от своей зависимости.