Правильный отдых во время реабилитации

прогулка в Севастополе

Лечение наркомании в Севастопольском центре «Мой Выбор» - это психосоциальная реабилитация, направленная на полное восстановление человеческой личности, пострадавшей от воздействия психоактивных веществ.

Курс реабилитационной программы рассчитан на определенное количество времени в течение которого произойдет адаптация к социальной жизни без употребления алкоголя и наркотиков. 

Выздоравливающие живут по определенному режиму дня и правилам которые воспитывают в каждом из них личность, способную взять на себя ответственность за свою жизнь и противостоять всем провокациям зависимости. 

Помимо терапевтических групп, работ с психологами и со специалистами по химической зависимости, участники программы лечения алкоголизма и наркомании проводят свободное от занятий время за пределами реабилитационного центра.

Отдых на природе в солнечный летний день – отличный способ для поднятия настроения. Выздоравливающие зависимые с удовольствием гуляют по живописным местам Севастополя, изучая историю города-героя. Прогулка по зеленым аллеям парка, расположенного недалеко от тихого спального района дарит внутренне умиротворение и душевное спокойствие. Свежий воздух, пение птиц и отдых в тени развесистых ветвей деревьев позволяет открыть глаза на красоту окружающей природы, которая в период употребления не имела никакого смысла для каждого участника прогулки. 

В такие моменты, выздоравливающие зависимые начинают ценить жизнь и видеть реальный мир незатуманенным разумом. Погружаясь в размышления, каждый участник программы реабилитации начинает представлять свое будущее, избавляясь от страха перед неизвестностью. 

Обычная прогулка по зеленому парку несет в себе скрытый терапевтический смысл, воздействующий на сознание зависимого. Визуализация жизни без наркотиков и алкоголя – это маленькая победа, способная повлиять на зависимость. Желание порождает стремление к достижению поставленной цели!

Специалисты по химической зависимости из Севастопольского реабилитационного центра «Мой Выбор» прилагают все усилия для того, чтобы выздоравливающие зависимые стремились к выздоровлению. Круглосуточная психологическая поддержка участников программы лечения алкоголизма и наркомании помогает зависимому человеку отпустить прошлое и добиться длительной ремиссии. 

Будущее без алкоголя и наркотиков возможно лишь тогда, когда в лечении задействованы методы, необходимые для восстановления и развития всех жизненных сфер.