Профилактика алкоголизма и наркомании в Новороссийске

пропаганда ЗОЖ в Новороссийске

Массовое распространение информации о вредоносном влиянии курения и употребления психотропных веществ - это один из способов профилактики наркомании и алкоголизма в Новороссийске. 

Подрастающее поколение черпает знания из сети интернет, где полно рекламы, формирующей неправильные желания. Социальные сети переполнены картинками и роликами, пропагандирующими алкоголь и наркотики. Сериалы и фильмы включают сцены употребления психотропных веществ и на подсознательном уровне зарождаются первые мысли о том, какие чувства испытывает герой киноленты, находясь в наркотическом опьянении. 

Желание выглядеть старше и поднять авторитет среди сверстников очень часто подталкивает подростка к неправильным действиям, которые приводят к употреблению алкоголя и наркотиков. 

Сегодня сотрудники реабилитационного центра «Мой Выбор» в целях профилактики наркомании и алкоголизма в Новороссийске провели промо-акцию за ЗОЖ.

Основной целью акционной программы было доходчивое донесение информации о том, что алкоголь и наркотики приводят к тяжелым последствиям и в конечном итоге лишают человека жизни. 

Здоровый образ жизни – залог счастливой жизни!

Именно под таким лозунгом прошла раздача информационных календарей на центральных улицах города Новороссийск. 

Во время промо-акции сотрудники центра анонимного лечения алкоголизма и наркомании «Мой Выбор» в Новороссийске, проводили личные консультации с людьми, которым близка проблема химической зависимости в семье. Родственники алкоголиков и наркоманов, общаясь со специалистами, получали не только психологическую поддержку, но и реальную возможность повлиять на жизнь своего близкого. 

Проведение профилактических мероприятий в Новороссийске и других городах России – это одно из направлений деятельности межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор».

Информационный буклет, визитка или календарь, полученный во время промо-акции уже помог многим семьям найти выход из сложной ситуации алкоголизма и наркомании в семье.

Сегодня жители Новороссийска, чьи жизни затронула алкогольная и наркотическая зависимость, получили спасательный круг, который поможет вытянуть близкого человека из проблемы.