Психологическая помощь и поддержка близких наркомана

Зависимые отношения истязают физически и морально. Большинство созависимых пребывают в состоянии «жертвы» многие годы, не понимая, как найти выход из ситуации и взять контроль над своими действиями. Для родителей и близких алкоголика и наркомана «созависимость» становится образом жизни, с каждым днем подавляя собственные чувства и заостряя внимание на «объекте любви». 

Созависимость по отношению к алкоголику или наркоману сопровождается психическим, поведенческим и эмоциональным расстройством, которое также нуждается в лечении, как и зависимость. 

Своевременно оказанная психологическая помощь близким алкоголика или наркомана сможет предотвратить развитие «созависимости» на ранних стадиях.

Терапевтические занятия с психологом помогут выйти из депрессивного состояния, дадут возможность правильно оценить сложившуюся ситуацию и найти реальный выход из проблемы.

Группы для созависимых родственников – спасательный круг для семьи алкоголика или наркомана! 

Севастопольская группа помощи для созависимых проходит каждое воскресенье в 16:00 под наставничеством психотерапевта из реабилитационного центра «Мой Выбор».

Руководитель группы ежедневно общается с выздоравливающими зависимыми и знает проблему алкоголизма и наркомании изнутри. 

В своей работе с «созависимыми» родственниками, психотерапевт использует различные психологические тренинги и дает информационный материал, касательно заболевания в целом. Групповые занятие и индивидуальные консультации со специалистом позволяют решить ряд проблем, с которыми сталкиваются близкие алкоголика или наркомана. 

Собрание проходит по адресу: Фиолентовское шоссе 1/2, корпус Б, каб. 412. Конфиденциально, анонимно, бесплатно.