Роль морских процедур в лечении наркомании

На территории Крымского полуострова расположены различные профилактории, санатории, оздоровительные и реабилитационные центра, которые ежегодно принимают большое количество людей из различных уголков мира.

Черное море – это источник минеральных веществ, оказывающий положительное воздействие на человеческий организм.

Лечение алкоголизма и наркомании в Крыму имеет ряд преимуществ за счет целебных свойств чистого воздуха и морской воды.

Микроэлементы, содержащиеся в воде, укрепляют иммунитет выздоравливающего зависимого, восстанавливают работу кровеносной системы и обмена веществ. Звук морского прибоя успокаивает нервную систему, песок – очищает омертвевшую кожу стоп. Во время отдыха на море активизируются все жизненно важные процессы, происходит вывод токсинов из организма и обновление клеток. 

Поездка на море – любимый вид отдыха для участников программы лечения алко- и наркозависимости из Севастопольского реабилитационного центра «Мой Выбор».

Теплое море, солнце и игры на пляже позволяют выздоравливающим полноценно расслабиться и получить удовольствие, без употребления психоактивных веществ. Формирование установки правильного отдыха – важный элемент для полноценного выздоровления. Культурный отдых позволяет выздоравливающим применять на практике полученные знания, касательно общения и поведения в окружении незнакомых людей. Участники программы реабилитации избавляются от слов «паразитов» и стараются правильно выражать свои эмоции. 

Во время отдыха на море, каждый участник программы реабилитации и ресоциализации получает психологическое и физическое удовлетворение естественным путем и учиться радоваться настоящей жизни.

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» предпринимает все меры для того, чтобы отдых на море радовал каждого участника программы лечения алкоголизма и лечения наркомании.