С праздником Крещения!

С праздником Крещения!

Руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» поздравляет всех православных верующих с праздником Крещения Господня!

Пусть Ваши дома до краев наполнятся любовью, миром, заботой и теплотой. Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим родным и близким. Любите друг друга и всегда цените все то, что у Вас есть!

Крещение Господне – значимый день в церковном календаре. Для верующих людей праздник несет в себе глубокий духовно-нравственный смысл – как тело человека омывается водой, так и душа, уверовав в Бога, очищается от всех грехов.

Согласно православным традициям на кануне Крещения Господня в церквях и храмах служителя освящают воду, после чего прихожане наполняют ею сосуды и несут себе домой.

Также в праздник Крещения Господня многие христиане, несмотря на январские морозы, окунаются в различные водоемы для того, чтобы зарядится бодростью и почувствовать духовное умиротворение.

Знакомство с православными праздниками – важная часть в духовно-нравственном воспитании выздоравливающих зависимых из психосоциального центра реабилитации «Мой выбор».

Приобщение к православным традициям положительно сказывается на общем физическом и психологическом здоровье участников реабилитационного процесса.

Выздоравливающие по собственному желанию посещают храмы, совместно с сотрудниками центра и стремятся узнать подробности возникновения различных церковных традиций.

Сегодня, 19 января, многие участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании из реабилитационных центров «Мой Выбор» приняли решение изменить себя и свое отношение к собственной жизни и окунулись в холодное море.  

Это осознанное решение людей, которые действительно захотели построить новое светлое будущее и будут прилагать все усилия для того, чтобы больше не идти на поводу у «зависимости».