Спортивная жизнь выздоравливающих из центра лечения наркомании "Мой выбор"

Начало осени для выздоравливающих зависимых из Севастопольского центра реабилитации «Мой выбор» дарит возможность уделить больше внимания физическим тренировкам и активным видам спорта. 

Когда заканчивается летний зной и регулярные поездки на море, участники программ лечения алкоголизма и лечения наркомании отдают предпочтение спортивным тренировкам на свежем воздухе и выездным соревнованиям.

Вчера руководитель Севастопольского центра реабилитации «Мой выбор» совместно с руководителем центра «Генезис» организовали для выздоравливающих футбольный турнир в Бахчисарайском районе, с. Угловое. 

Дружеский матч зарядил всех футболистов положительными эмоциями и подарил участникам матча возможность проявить себя в командной игре. 

Футбольные соревнования во время курса лечения от алкоголизма и лечения от наркомании  способствуют развитию целеустремленности, взаимопомощи и поддержки у каждого игрока. 

У выздоравливающих, принимающих участие в футбольном матче на подсознательном уровне запоминаются чувства и эмоции, испытываемые во время игры. Победа или поражение – не важно, главное то, что само участие в игре и проявление своей физической подготовки помогают игрокам обрести чувство значимости для других людей. 

Спортивные соревнования дарят участникам программы реабилитации возможность овладеть новыми и неотъемлемыми для повседневной жизни человеческими чувствами, такими  как забота, поддержка, сострадание, искренняя радость и другими. 

В футбольном матче между центрами реабилитации «Мой выбор» и «Генезис» обе команды вели достойную игру и стремились к победе, прилагая все усилия для того, чтобы ловко обыграть соперника и забить гол. Со счетом 4:3 команда выздоравливающих из Севастопольского центра лечения алкоголизма и наркомании «Мой выбор» уступила победу  футболистам из центра «Генезис» Бахчисарайского района. 

Несмотря на поражение, участники программы реабилитации «Мой выбор» остались довольны игрой и будут продолжать оттачивать свое мастерство. 

Выздоравливающие зависимые из психосоциального центра «Мой выбор» благодарят команду реабилитационного центра «Генезис» за отличную игру и ждут следующего приглашения на футбольный турнир.