Выздоравливающие посетили турнир по боксу "Кубок Спартака" в Краснодаре

кубок спартака

22 января в Краснодаре стартовал турнир по боксу «Кубок Спартака», основателем которого является Засуженный тренер России – Равиль Гайнуллович Касимов.

В спортивных соревнованиях приняли участие более 130 боксеров из различных регионов России, которые боролись за звание победителя в своей весовой категории. Сегодня, 26 января, на закрытии Юбилейных XV Всероссийских соревнованиях по боксу касса «А» Кубок «Спартака» будут вручены награды чемпионам, продемонстрировавшим свою отличную физическую подготовку на протяжении всего турнира. 

Спортивные соревнования такого масштаба, посетило огромное количество любителей бокса, в том числе и ребята из Краснодарского реабилитационного центра «Мой выбор». Равиль Касимов лично пригласил сотрудников центра и выздоравливающих зависимых посмотреть юбилейный турнир по боксу «Кубок Спартака».

Привитие любви к занятиям спортом, как часть реабилитационного процесса, положительно отражается на физическом и эмоциональном состоянии всех участников программы лечения алкоголизма и лечения наркомании. 

Посещение масштабного турнира по боксу, это не просто смена дислокации для выздоравливающих  и возможность отдохнуть от основных занятий со специалистами центра. Это психологический прием, который на примере бокса показывает, что не стоит опускать руки и сдаваться, побеждают – сильнейшие. 

С зависимостью от алкоголя и наркотиков происходит так же, ведь тот, кто опускает руки при первой же неудаче и не хочет оказывать сопротивление своей болезни – проигрывает…

Алкоголизм и наркомания, безусловно, сильные соперники, но только до тех пор, пока зависимый им позволяет держать себя под контролем. Попадая в центр реабилитации, алкоголик или наркоман начинает приобретать определенные навыки и знания, которые вызывают желание одержать победу и больше не идти на поводу у своей, некогда лидирующей смертельной привычки. 

Во время просмотра соревнований по боксу, выздоравливающие самостоятельно провели эту параллель и сделали для себя определенные выводы.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор», филиал которой расположен в Краснодаре, выражает благодарность основателю турнира по боксу «Кубок Спартака» - Равилю Касимову. Ваше участие в формировании ЗОЖ у выздоравливающих алкоголиков и наркоманов – это бесценный вклад в трезвое будущее каждого участника программы реабилитации.