Здоровый образ жизни и лечение наркомании в Крыму

зож в севастополе
Весна в Севастополе прекрасное время для прогулок по центральной набережной! Графская пристань и Приморский бульвар в теплый мартовский день – это отличные места для культурного отдыха в компании друзей! Свежий воздух, легкий ветерок, и запах моря улучшают самочувствие и поднимают настроение. 

Выздоравливающие зависимые из Севастопольского центра реабилитации «Мой Выбор» по-особенному относятся к прогулкам по городским достопримечательностям. Памятники, военные корабли, панорамный вид моря – влияют на процесс восстановления физического и эмоционального состояния. 

Сегодняшняя прогулка по набережной отличалась от предыдущих тем, что участники программы ресоциализации информировали других людей о важности здорового образа жизни. Печатные календари, которые раздавали выздоравливающие зависимые, несли в себе информацию, способную помочь людям, оказавшимся в проблеме алкогольной и наркотической зависимости. Участники программы лечения алко- и наркозависимости не только пропагандировали ЗОЖ, но и предупреждали незнакомых людей о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков. 

Общественно полезное мероприятие в сочетании с вечерней прогулкой – отличным образом отразилось на настроении каждого участника программы ресоциализации.

Ребята ответственно подошли к поставленной задаче и получили удовлетворение от того, что оправдали надежды консультантов, контролирующих процесс раздачи календарей. Каждый выздоравливающий зависимый уделил этому заданию особое внимание, ведь информация о ЗОЖ может изменить чью-то жизнь. 

Общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» занимается не только лечением алкоголизма и лечением наркомании, но и использует различные способы пропаганды ЗОЖ для жителей Севастополя и Крыма. Подобные мероприятия приносят свои результаты, и родственники зависимых людей таким образом получают не только детальную консультацию о проблеме алко- и наркозависимости, но и эффективную помощь. 

Пропаганда ЗОЖ в Севастополе – это инструмент для предотвращения распространения алкоголизма и наркомании!