Знакомство с историей Кубани и лечение наркомании в Краснодаре

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына – архитектурное творение, расположенное в самом центре города.

Красивый особняк внушительных размеров является одной из главных достопримечательностей Краснодара. Внутри музея-заповедника им. Фелицына находится огромный кладезь интересных фактов об историческом прошлом Краснодарского края.

Перед гостями музея предстают удивительные экспозиции, повествующие о жизни племен и народов, некогда проживающих на территории Кубани. Древние предметы быта и труда, оружие времен ВОВ, старинная мебель, награды и другие экспонаты, знакомят посетителей музея с историей края. 

В Краснодарском музее-заповеднике проходят постоянные выставки на различные тематики, которые доступны к самостоятельному просмотру либо под руководством профессионального экскурсовода. 

На выходных историко-археологический музей посетили участники программы реабилитации из центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» в Краснодаре.

Необычный и интересный отдых для выздоравливающих – это важный элемент в цепочке полноценного выздоровления от такого непростого «недуга», как зависимость от алкоголя и психоактивных веществ (ПАВ). Во время выездных мероприятий, участники программы реабилитации учатся контактировать с внешним миром, приобретают навыки культурного общения и достойной манеры поведения в обществе. 

Посещение музеев во время прохождения реабилитационной программы обогащает внутренний мир выздоравливающего и способствует интеллектуальному развитию.

Для зависимого человека, жизненные интересы ограничивались алкоголем или наркотическими веществами, а культурно-познавательные мероприятия – это отличный инструмент, который позволяет открыть глаза на удивительную и прекрасную жизнь. Настоящую жизнь, которая может быть интересной и счастливой без ежедневного употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Экскурсия по знаменитому Краснодарскому музею-заповеднику им. Е.Д. Фелицына познакомила выздоравливающих зависимых с различными эпохами существования Кубани и подарила множество позитивных эмоций. 

Руководство реабилитационного центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» в Краснодаре выражает благодарность Краснодарскому государственному историко-археологическому музею-заповеднику им. Е.Д. Фелицына за увлекательную экскурсионную программу для выздоравливающих зависимых.